Тайны магии и колдовства

Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разная магия » Разная магия и направление магии » Магия Зеркал » Чёрные зеркала
Чёрные зеркала
АниксунДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясновидящие Ближнего Востока для сосредоточения используют черные зеркала это особенность их техники пристального взгляда. Наиболее простыми из них является мандеб. Оно представляет собой, строго говоря, не зеркало, а черные чернила, небольшое количество которых наливается в левую согнутую в пригоршню ладонь медиума. Задача этого человека — не отрывая взгляда, смотреть на черную каплю, пока в ней не станет заметна фигурка человека с метлой. Все занимающиеся оккультизмом люди, повторяя эту процедуру, действительно видели в чернилах подметальщика, своим незамысловатым инструментом очищающего место для будущих видений.

Медиумами арабские гадатели, как правило, приглашают 10—12-летних мальчиков или девочек. Мандеб не всегда льют в пригоршню: в ряде случаев медиуму красят ноготь большого пальца или просто капают чернила — будущее черное зеркало — на ладонь. Для прорицания из ладана и зернышек кориандра делают и возжигают благовония. Во время процедуры произносится заклинание «Анзилу, Эйуха, Эль-Джемония и Дшеннум. Анзилу Бетакки маталахонтонтрон алейкум. Тарикки, Тарикки! Анзилу, Анзилу, Анзилу! Тарикки, Тарикки!».

Во время гадания проводящие его операторы пользуются заблаговременно приготовленными семью полосками бумаги с написанными заклинаниями и изречениями (талисманами). Первый талисман, на котором написан 21 аят 50-й суры Корана, крепится к волосам человека, исполняющего роль медиума. В оставшихся шести талисманах написано одинаковое заклинание, переводимое на русский как «Таршун! Тарзушун! Сойди, сойди! Будь здесь! (Здесь формулируется вопрос.) Появитесь, слуги этого имени!». Когда оператор видит, что медиум находится в состоянии транса, талисманы бросаются им в огонь. Следствием этой манипуляции становятся посетившие медиума видения, благодаря которым он может тут же ответить на вопросы.

Схожее гадание — Тра — есть и у тибетцев. Чтобы изобразить зеркало, возвышение в основании большого пальца красят в красный цвет и покрывают тоненьким слоем воска. Гадатель Тра долго смотрит на него, сосредотачивается, избавляясь от лишних мыслей, и призывает Палден Лхамо, свою божественную покровительницу. Прорицанием занимаются в полутемной комнате, при единственной горящей лампе. По истечении некоторого времени у входящего в транс гадателя возникают образы и видения. Поднимая большой палец, Тра-па долго смотрит на него — до момента, пока тот не увеличивается в размерах и становится тем самым зеркалом, где возникают видения.

Для гадателей из Европы более характерно применение графитного порошка или угля (известный «черный кристалл» Джона Ди — мага, алхимика, астролога). Так называемое зеркало дю Потэ — это зарисованный углем круг на полу. Зеркало Сведенборга-Каганье вычерчивают с помощью графитного порошка, в который добавляют оливковое масло. Смесь порошка и масла на маленьком огне кипятят, потом, аккуратно подогрев и положив на две подкладки из дерева зеркальное стекло, выливают ее, стараясь равномерно распределить по поверхности стекла. Высохшее за несколько дней в горизонтальном положении черное зеркало блестит ровно и неярко, что создает благоприятные условия для сосредоточения.
 
Форум » Разная магия » Разная магия и направление магии » Магия Зеркал » Чёрные зеркала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: