Тайны магии и колдовства

Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разная магия » Разная магия и направление магии » Магия Зеркал » Путешествие в зазеркалье
Путешествие в зазеркалье
АниксунДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всех предметов интерьера вряд ли можно найти более загадочный, чем зеркала, которые во все времена были окружены ореолом мистики и тайны. До сих пор наиболее впечатлительные из нас пытаются с их помощью общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее и узнавать тайны прошлого. У некоторых это получается…

Дороже полотен Рафаэля!
История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Поначалу зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие и работавшие на острове Мурано. Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет этот венецианцы хранили более 200 лет, и стоили изготовленные ими зеркала баснословно дорого. Зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило в 2,5 раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля!

Отражает или притягивает?
Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходила дорога, полагая, что они отражают дурные энергии. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. В Испании на одежду малыша нашивали множество зеркалец – считалось, что их поверхность отведет взгляды завистников.
На Руси были убеждены, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» – в дни месячных, беременности и первые недели после родов.
Автор знаменитой утопии «Город Солнца» итальянский философ Том-мазо Кампанелла (1568-1639) писал: «Старые женщины, которые более не носят крови и у которых изо рта и из глаз выходят дурно пахнущие выделения, поглядевшись в зеркало, обнаруживают, что оно помутнело, ибо капли влаги от их тяжелого дыхания пристают к холодному и ясному стеклу и конденсируются».
В одном из актов Парижской академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: «Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые затем были собраны и анализировались учеными. Химические исследования показали, что они очень ядовиты».
Врач и убийца
Существует история о том, как в Средние века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью…
Средневековый врач Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при их дыхании, и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник «болел» за реального человека.
 
АниксунДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Репутация: 0
Статус: Offline
И в наши дни, как в старину
Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие – отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства.
Попробуйте управлять телевизором с дистанционного пульта, но не так, как обычно – напрямую, а направив пульт в зеркало. Программы будут прекрасно переключаться. Но если зеркальная поверхность отражает невидимые глазу лучи, значит, она способна отражать и более тонкие энергии, например, человеческих чувств и эмоций! Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить. Ведь «зеркальный удар» может повредить нашу хрупкую энергетику.
Ряд ученых склоняются к мысли, что любая вещь обладает определенной «памятью», и зеркала не являются исключением. Особенно зеркала с амальгамой из серебра – исключительно информационно емкого металла. Они полагают, что при определенных условиях информация, когда-то зафиксированная зеркалом, может излучаться им, а значит, и воздействовать на человека.
Призраки с того света
Раймонд А. Моуди, ученый, изучавший посмертные состояния, автор нашумевшей книги «Жизнь после смерти», решил проверить правдивость многочисленных рассказов о появлении в зеркалах призраков умерших. Прославленный психиатр оборудовал «зеркальную комнату», в которой провел ряд экспериментов. Результаты были ошеломляющие: пять из десяти тщательно отобранных добровольцев увидели в зеркале умерших родственников и даже общались с ними. Правда, в этом общении были довольно любопытные различия. Одни утверждали, что разговаривали с посланцами потустороннего мира телепатически. Другие слышали голоса своих почивших близких. Некоторые явственно чувствовали их прикосновения.
В нашей стране тоже есть профессионалы, рискнувшие окунуться в эту область непознанного. Один из них – Виктор Ветвин, известный психотерапевт из Санкт-Петербурга. Сегодня у доктора Ветвина свой центр со специальным «зеркальным кабинетом». Работа с зеркалами идет на профессиональном уровне. Для повышения эффективности «входа в Зазеркалье» он использует специальную стереофоническую музыку, синхронизирующую работу полушарий мозга.
Изменения, которые происходят с пациентами Ветвина, побывавшими в Зазеркалье, удивительны. Вот характерный случай из его практики. Молодая женщина пребывала в длительной
тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком – впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка: «Я видела его, я ощущала его абсолютно реально, я с ним говорила, ему там хорошо».
Что день грядущий нам готовит?
Судя по всему, изучение таинственных свойств зеркал сулит еще много интересного. Недавно, например, в СМИ появилось сообщение о создании нового поколения зеркал AIRES Mirror, способных гармонизировать окружающее их пространство и оказывать благоприятное воздействие на отражающиеся в них живые объекты.
Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций
 
Форум » Разная магия » Разная магия и направление магии » Магия Зеркал » Путешествие в зазеркалье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: