Тайны магии и колдовства

Вторник, 30.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разная магия » Восточная магия » Арабская магия » Основы мусульманской магии - Пролог современной
Основы мусульманской магии - Пролог современной
ЛакшмиДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Магия древних арабов, как и современная арабо-мусульманская магия, не делит магию на цвета - черная, белая, серая и т.д. Древние мастера считали, что магию (араб. "илм алгайб" - "тайное знание") можно применять с разными целями: зажечь любовь и страсть в сердце любимого, наказать врага, получить богатство, защитить себя. Нет ни хорошей магии, ни плохой; ни черной, ни белой. Есть только ваше желание, намерение это желание осуществить и сила, с помощью которой это желание можно воплотить в реальность. Недаром дословный перевод арабского слова "колдовство" (сихр) означает "изменение истинной сущности вещи". А судить о том, плохо это или хорошо, арабские маги считали прерогативой высших сил.
Арабская магия делится на два вида: кувва манна-аши даахили – «чистая магическая внутренняя сила» - сила, исходящая от самого мага, и которая не требует призывания духов и применения различных талисманов, артефактов и других магических приспособлений. Эта сила не является ни злой, ни доброй. Этой силой обладают посвященные маги.
Другой вид – кувва толсман хаариджи – «предметная магическая внешняя сила» - сила, позволяющая вступать в контакт с внешними силами и использовать различные предметы силы. Использовать эту силу могут и непосвященные.
Также необходимо упомянуть о магическом использовании Корана. На современном ближнем Востоке распространены следующие виды коранической магии :
- илм ал-хавасс- наука о свойствах букв и чисел (абджад, джафр, хуруф), божественных имен (ал-асма ал-хусна);
- илм ар-рукйа - наука об использовании магических формул и заклинаний;
- илм ал-филактйрат - искусство изготовления талисманов;
- илм ал-фа л - наука о знамениях;
- илм ал-кур а - толкование значения самого текста;
- илм тамима - использование сур Корана в качестве талисманов.
На сегодняшний день существует огромное количество сур и даже отдельных аятов, которые используются как обереги от нанесения порчи, болезней и ночных кошмаров, обнаружения кладов, для привлечения возлюбленного и т.д. Очень часто эти суры помещают в талисманы и магические печати.
 
ЛакшмиДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Магия в свете Корана и Сунны
I. Доказательства о существовании джиннов и шайтанов
Слово аль-джинн упоминается в Коране 22 раза, слово аль-джанн[14] упоминается 7 раз, слово аш-шайтан – 68 раз, а слово аш-шайатыйн[15] – 17 раз. Это является свидетельством того, что аятов, в которых упоминаются джинны и шайтаны великое множество.
В Коране есть отдельная сура, посвященная джиннам.
В отношении существования джиннов Ибн Таймиййа сказал: «Нет ни одной мусульманской группы, отвергающей существование джиннов, или того, что Аллах послал Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и к ним также. Подавляющее большинство неверующих, как арабы-язычники или иные семиты, индусы или иные хамиты, большинство ханаанцев и греков, и другие потомки Йафета, подтверждают существование джиннов. Что касается иудеев и христиан, то они признают почти также как мусульмане, что джинны существуют, хотя среди них есть отдельные люди, которые отвергают существование джиннов. Людей, которые отвергают существование джиннов можно также найти среди мусульманских сект, таких как джахмиты и му'тазилиты, хотя большинство мусульман не отвергают их существование».
Хадисов на эту тему очень много. Аргументы, приведенные выше, свидетельствуют в пользу того, что джинны и шайтаны несомненно и совершенно реально существуют.
 
ЛакшмиДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
II. Доказательства существования магии
«Говорят, что всего насчитывается семнадцать тяжких грехов, о которых упоминается в хадисах, четыре из них имеют отношение к языку: лжесвидетельство, поношение целомудренной женщины, магия и ложная клятва»
Ибн ‘Аббас, рассказывал: «Посланник Аллаха, сказал: «Тот, кто обучился какой-либо отрасли астрологии, тот обучился отрасли магии, а кто обучился большему, тот выучил столько же магии»
Пророк, разъяснил один из видов магии, которого должны остерегаться мусульмане. Этот хадис указание на то, что магия – это знание (наука), которому можно обучиться. А также на это указывают слова Всевышнего Аллаха: «…и те научались от них, чем разлучать мужа от жены…». Аллах разъясняет, что магия – это наука, и, как все другие науки, она может иметь в основе свои законы, правила и принципы.
‘Имран ибн Хусайн, передал следующее высказывание Пророка, «Не из нас тот, кто считает что-либо дурной приметой (предзнаменованием) или верит в них, тот, кто занимается предсказаниями или прислушивается к ним, и тот, кто колдует или прибегает к помощи колдовства. Пришедший же к предсказателю и поверивший в сказанное им, проявил тем самым неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду
Пророк, запретил магию и запретил обращаться к магам, а он не запрещал того, чего не существует.
Передал Абу Муса аль-Аш’ари, что Посланник Аллаха, сказал: «Не войдут в Рай: пьяница, верящий в магию, порывающий родственные узы.
 
Форум » Разная магия » Восточная магия » Арабская магия » Основы мусульманской магии - Пролог современной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: