Тайны магии и колдовства

Суббота, 20.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия Тьмы » Некромантия » Структура некро эгрегора
Структура некро эгрегора
АниксунДата: Вторник, 31.01.2017, 08:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Репутация: 0
Статус: Offline
В общих чертах любой эгрегор напоминает эгрегор обычный – в нем есть лидер, есть посредники и есть подчиненные члены. Все это остается, но меняется основная масса эгрегора – подчиненные члены. В любом другом эгрегоре подчиненные члены не являются Умертвиями; казалось бы, нет особой разницы между Умертвием и живым существом или любой сущностью – конечно, в составе Умертвия преобладает компонента Смерти, которой нет в других сущностях, но не более чем. Однако существует временно-вероятностный парадокс, связанный с измерениями некротического мира, и позволяющий выделить некроэгрегор как отдельную структуру. В связи с этим парадоксом можно выделить три качественных отличия некроэгрегора от эгрегора стандартного:

1. Некроэгрегоры значительно устойчивее любых других эгрегоров; многие из них существуют даже не века, а тысячелетия. Всякий эгрегор, основанный на некроэгрегоре или связанный с таковым, становится устойчивым до предела; его возможно разрушить лишь при полном уничтожении (деструктурировании – полном разрушении всего, что только можно разрушить; после деструктурирования не остается ничего, что могло бы существовать) всех подчиненных членов некроэгрегора. Разумеется, любой закон можно обойти, и этот – не исключение: некроэгрегор можно разрушить, став его лидером. К слову, именно посредством великих некроэгрегоров адептов до сих пор держатся христианство, мусульманство и иудаизм.

2. Второй особенностью некроэгрегора является его колоссальная мощь. Как Вы помните, сила классического эгрегора зависит от количества подчиненных членов в арифметической прогрессии; здесь же прогрессия геометрическая, и даже самый небольшой некроэгрегор внушительно превосходит по силам значительно более крупный классический эгрегор. Именно поэтому в руках некроманта оказывается сильнейшее орудие, которое, фактически, не имеет границ своей Силы.

3. Третья особенность некроэгрегора связана именно с временной системой некротического мира. При рассмотрении некроэгрегоров обнаруживается парадокс, проявляющийся в том, что члены некроэгрегора существуют также и в классическом эгрегоре, соединенном с данным некроэгрегором. Объясню подробнее: Умертвие, являющееся подчиненным членом эгрегора в определенный момент времени, может быть в этот же момент времени вполне живым существом, подчиненным стандартному эгрегору.

Именно в связи с этими тремя особенностями некроэгрегор является совершенно самостоятельным видом сообщества сущностей.
 
Форум » Магия Тьмы » Некромантия » Структура некро эгрегора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: